Palmarès Settore Maschile

Nella seguente pagina potrete trovare i piazzamenti di ogni stagione delle squadre maschili del C.G. Boccaleone Pallavolo.
CAMPIONATIPOSIZIONEANNO
CAMPIONATO JUNIORES3° Classificato1975
TORNEO PREPARAZIONE A3° Classificato1975
TORNEO PREPARAZIONE B4° Classificato1975
CAMPIONATO TERZA DIVISIONE4° Classificato1976
CAMPIONATO PROMOZIONE4° Classificato1976
TROFEO -G.CALDARA- A3° Classificato1976
TORNEO DI ORIO AL SERIO A4° Classificato1976
TORNEO DI VALTESSE B4° Classificato1977
CAMPIONATO TERZA DIVISIONE3° Classificato1977
CAMPIONATO PROMOZIONE3° Classificato1977
TROFEO -G.CALDARA- A2° Classificato1977
TROFEO -G.CALDARA- B7° Classificato1977
TORNEO DI SCANZOROSCIATE B6° Classificato1977
TORNEO DI MARTINENGO2° Classificato1977
TORNEO DI VILLA D'ALME'3° Classificato1978
CAMPIONATO PROMOZIONE B6° Classificato1978
CAMPIONATO PROMOZIONE A1° Classificato1978
TROFEO -GIOVINETTI- A2° Classificato1978
TROFEO -GIOVINETTI- B6° Classificato1978
TORNEO DI SCANZOROSCIATE A1° Classificato1978
CAMPIONATO TERZA DIVISIONE3° Classificato1979
CAMPIONATO PROMOZIONE6° Classificato1979
FASI REGIONALI2° Classificato1979
TROFEO -GIOVINETTI- A2° Classificato1979
TROFEO -GIOVINETTI- B7° Classificato1979
TORNEO DI MARTINENGO A1° Classificato1979
TORNEO DI GORLAGO B7° Classificato1979
TORNEO DI LONGUELO B6° Classificato1979
TORNEO -RAVASIO- U154° Classificato1980
CAMPIONATO SECONDA DIVISIONE10° Classificato1980
CAMPIONATO PROMOZIONE6° Classificato1980
TROFEO -C.G. BOCCALEONE-1° Classificato1980
TROFEO -FAIP SELVINO-2° Classificato1980
TORNEO DI TREVIGLIO B4° Classificato1980
TORNEO UNDER 165° Classificato1981
TORNEO UNDER 153° Classificato1981
CAMPIONATO SERIE D7° Classificato1981
CAMPIONATO SECONDA DIVISIONE7° Classificato1981
TROFEO - C.G. BOCCALEONE-4° Classificato1981
TROFEO -AVIS AIDO BOCCALEONE-3° Classificato1981
TROFEO CASSINA DE PECCHI D2° Classificato1981
CAMPIONATO RAGAZZI6° Classificato1982
CAMPIONATO SECONDA DIVISIONE8° Classificato1982
CAMPIONATO UNDER 154° Classificato1982
CAMPIONATO SERIE D5° Classificato1982
TORNEO DI PIGNOLO6° Classificato1982
TROFEO -AVIS AIDO BOCCALEONE-1° Classificato1982
TROFEO -C.G. BOCCALEONE-1° Classificato1982
CAMPIONATO RAGAZZI4° Classificato1982
CAMPIONATO JUNIORES4° Classificato1982
CAMPIONATO SECONDA DIVISIONE6° Classificato1983
CAMPIONATO UNDER 154° Classificato1983
CAMPIONATO SERIE D7° Classificato1983
TORNEO DI PIGNOLO 2 DIV.4° Classificato1983
TORNEO DI STEZZANO SERIE D3° Classificato1983
TORNEO S.FRANCESCO U151° Classificato1983
TROFEO -AVIS AIDO BOCCALEONE-4° Classificato1983
TROFEO -C.G. BOCCALEONE-2° Classificato1983
TORNEO CONTEA DI BORMIO1° Classificato1983
CAMPIONATO RAGAZZI5° Classificato1983
CAMPIONATO TERZA DIVISIONE4° Classificato1984
CAMPIONATO SERIE D7° Classificato1984
TORNEO ALZANO SERIE D3° Classificato1984
TORNEO PIGNOLO 3 DIV.4° Classificato1984
TROFEO -C.G. BOCCALEONE-1° Classificato1984
TROFEO -AVIS AIDO BOCCALEONE-2° Classificato1984
CAMPIONATO RAGAZZI2° Classificato1984
CAMPIONATO TERZA DIVISIONE7° Classificato1985
CAMPIONATO SERIE D8° Classificato1985
TORNEO ALZANO SERIE D2° Classificato1985
CAMPIONATO TERZA DIVISIONE3° Classificato1986
CAMPIONATO SERIE D9° Classificato1986
CAMPIONATO UNDER 164° Classificato1986
TORNEO CITTA' LURANO 3 DIV.1° Classificato1986
CAMPIONATO UNDER 162° Classificato1987
TORNEO VARAZZE SERIE D1° Classificato1987
CAMPIONATO SERIE D6° Classificato1987
CAMPIONATO TERZA DIVISIONE1° Classificato1987
TORNEO RANICA SERIE D3° Classificato1987
TORNEO LALLIO SERIE D2° Classificato1987
TORNEO PIGNOLO 3 DIV.5° Classificato1987
12 ORE PALLAVOLO 3 DIV.1° Classificato1987
12 ORE PALLAVOLO SERIE D1° Classificato1987
CAMPIONATO SERIE D7° Classificato1988
CAMPIONATO SECONDA DIVISIONE5° Classificato1988
CAMPIONATO TERZA DIVISIONE4° Classificato1988
CAMPIONATO UNDER 164° Classificato1988
TORNEO GRUMELLINA SERIE D4° Classificato1988
TORNEO RANICA 3 DIV4° Classificato1988
TORNEO PIGNOLO 2 DIV.2° Classificato1988
CAMPIONATO UNDER 185° Classificato1989
CAMPIONATO TERZA DIVISIONE5° Classificato1989
CAMPIONATO SECONDA DIVISIONE2° Classificato1989
CAMPIONATO SERIE D4° Classificato1989
12 ORE PALLAVOLO SERIE D1° Classificato1989
TORNEO ROMANO LOMB. 2 DIV.4° Classificato1989
CAMPIONATO UNDER 182° Classificato1990
CAMPIONATO TERZA DIVISIONE6° Classificato1990
CAMPIONATO SECONDA DIVISIONE6° Classificato1990
CAMPIONATO SERIE D1° Classificato1990
TORNEO PIOLTELLO SERIE D1° Classificato1990
12 ORE PALLAVOLO SERIE D1° Classificato1990
CAMPIONATO UNDER 185° Classificato1991
CAMPIONATO TERZA DIVISIONE6° Classificato1991
CAMPIONATO SECONDA DIVISIONE1° Classificato1991
CAMPIONATO SERIE C28° Classificato1991
12 ORE PALLAVOLO SECONDA DIV.2° Classificato1991
12 ORE PALLAVOLO SERIE C21° Classificato1991
TORNEO CINISELLO SERIE C22° Classificato1991
CAMPIONATO UNDER 185° Classificato1992
CAMPIONATO TERZA DIVISIONE9° Classificato1992
CAMPIONATO PRIMA DIVISIONE5° Classificato1992
CAMPIONATO SERIE C27° Classificato1992
TORNEO SCANZO SERIE C22° Classificato1992
CAMPIONATO SERIE C22° Classificato1993
CAMPIONATO PRIMA DIVISIONE6° Classificato1993
CAMPIONATO UNDER 183° Classificato1993
CAMPIONATO UNDER 147° Classificato1993
12 ORE PALLAVOLO SERIE C22° Classificato1993
CAMPIONATO UNDER 143° Classificato1994
CAMPIONATO PRIMA DIVISIONE11° Classificato1994
CAMPIONATO SERIE C22° Classificato1994
PLAY OFF C11° Classificato1994
12 ORE PALLAVOLO SERIE C21° Classificato1994
CAMPIONATO SERIE C112° Classificato1995
CAMPIONATO SECONDA DIVISIONE3° Classificato1995
CAMPIONATO RAGAZZI7° Classificato1995
CAMPIONATO RAGAZZI4° Classificato1996
CAMPIONATO SERIE C16° Classificato1996
PLAY OFF B23° Classificato1996
TORNEO STEZZANO RAGAZZI3° Classificato1996
12 ORE PALLAVOLO SERIE C11° Classificato1996
CAMPIONATO SERIE B211° Classificato1997
CAMPIONATO UNDER 185° Classificato1997
CAMPIONATO UNDER 166° Classificato1997
CAMPIONATO GIOVANISSIMI CSI3° Classificato1997
CAMPIONATO SERIE B214° Classificato1998
CAMPIONATO UNDER 165° Classificato1998
CAMPIONATO UNDER 147° Classificato1998
TROFEO PRIMAVERA UNDER 164° Classificato1998
CAMPIONATO SERIE C14° Classificato1999
CAMPIONATO TERZA DIVISIONE10° Classificato1999
CAMPIONATO SERIE D12° Classificato2000
CAMPIONATO TERZA DIVISIONE11° Classificato2000
CAMPIONATO UNDER 148° Classificato2000
TROFEO PRIMAVERA UNDER 148° Classificato2000
CAMPIONATO PRIMA DIVISIONE10° Classificato2001
CAMPIONATO UNDER 157° Classificato2001
CAMPIONATO TERZA DIVISIONE10° Classificato2001
TROFEO PRIMAVERA UNDER 156° Classificato2001
CAMPIONATO PRIMA DIVISIONE12° Classificato2002
CAMPIONATO TERZA DIVISIONE13° Classificato2002
CAMPIONATO UNDER 179° Classificato2002
TORNEO UNDER 176° Classificato2002
CAMPIONATO SECONDA DIVISIONE12° Classificato2003
CAMPIONATO LIBERI CSI12° Classificato2003
CAMPIONATO UNDER 186° Classificato2004
CAMPIONATO SECONDA DIVISIONE12° Classificato2004
CAMPIONATO LIBERI CSI8° Classificato2004
TROFEO JUNIOR MASCHILE U184° Classificato2004
CAMPIONATO UNDER 184° Classificato2005
CAMPIONATO LIBERI CSI8° Classificato2005
CAMPIONATO SECONDA DIVISIONE (A)10° Classificato2005
CAMPIONATO SECONDA DIVISIONE (B)7° Classificato2005
CAMPIONATO LIBERI CSI8° Classificato2006
CAMPIONATO SECONDA DIVISIONE (A)11° Classificato2006
CAMPIONATO SECONDA DIVISIONE (B)5° Classificato2006
CAMPIONATO LIBERI CSI8° Classificato2007
CAMPIONATO SECONDA DIVISIONE5° Classificato2007
CAMPIONATO UNDER 145° Classificato2007
TORNEO MALPENSATA FIPAV UNDER 143° Classificato2007
TORNEO MALPENSATA PREMIO SOCIETA'1° Classificato2007
TORNEO UNDER 12 POLISP. ORIO AL SERIO2° Classificato2007
12 ORE DI PALLAVOLO - CALUSCO1° Classificato2007
CAMPIONATO SECONDA DIVISIONE - 1^ fase2° Classificato2008
CAMPIONATO SECONDA DIVISIONE - 2^ fase5° Classificato2008
CAMPIONATO UNDER 14 - 1^ fase4° Classificato2008
CAMPIONATO UNDER 14 - 2^ fase7° Classificato2008
CAMPIONATO UNDER 124° Classificato2008
TORNEO UNDER 12 GRASSOBBIO4° Classificato2008
CAMPIONATO SECONDA DIVISIONE1° Classificato2009
CAMPIONATO UNDER 123° Classificato2009
CAMPIONATO UNDER 14 - 1^ fase1° Classificato2009
CAMPIONATO UNDER 14 - 2^ fase3° Classificato2009
CAMPIONATO UNDER 14 - 3^ fase1° Classificato2009
CAMPIONATO UNDER 1612° Classificato2009
TORNEO SANGIUVOLLEY1° Classificato2009
TORNEO MALPENSATA FIPAV SECONDA DIV.1° Classificato2009
TORNEO MALPENSATA PREMIO SOCIETA'1° Classificato2009
CAMPIONATO PRIMA DIVISIONE9° Classificato2010
CAMPIONATO UNDER 16 - 1^ fase8° Classificato2010
CAMPIONATO UNDER 16 - 2^ fase6° Classificato2010
CAMPIONATO UNDER 14 - 1^ fase2° Classificato2010
CAMPIONATO UNDER 14 - 2^ fase4° Classificato2010
CAMPIONATO UNDER 13 - 1^ fase7° Classificato2010
CAMPIONATO UNDER 13 - 2^ fase4° Classificato2010
TORNEO MALPENSATA FIPAV PREMIO SOCIETA'3° Classificato2010
CAMPIONATO PRIMA DIVISIONE11° Classificato2011
CAMPIONATO LIBERI CSI10° Classificato2011
CAMPIONATO UNDER 14 - 1^ fase5° Classificato2011
CAMPIONATO UNDER 14 - 2^ fase5° Classificato2011
CAMPIONATO UNDER 16 - 1^ fase9° Classificato2011
CAMPIONATO UNDER 16 - 2^ fase2° Classificato2011
TORNEO MALPENSATA LIBERI4° Classificato2011
CAMPIONATO PRIMA DIVISIONE12° Classificato2012
CAMPIONATO UNDER 16 - 1^ fase8° Classificato2012
CAMPIONATO UNDER 16 - 2^ fase5° Classificato2012
CAMPIONATO LIBERI CSI7° Classificato2012
CAMPIONATO LIBERI CSI - girone fasi finali3° Classificato2012
CAMPIONATO SECONDA DIV. OVER - 1^ fase1° Classificato2013
CAMPIONATO SECONDA DIV. OVER - 2^ fase3° Classificato2013
CAMPIONATO SECONDA DIV. UNDER - 1^ fase5° Classificato2013
CAMPIONATO SECONDA DIV. UNDER - 2^ fase5° Classificato2013
CAMPIONATO UNDER 195° Classificato2013
CAMPIONATO PRIMA DIVISIONE12° Classificato2014
CAMPIONATO PRIMA DIVISIONE13° Classificato2015
CAMPIONATO SECONDA DIVISIONE3° Classificato2016
CAMPIONATO PRIMA DIVISIONE12° Classificato2017
CAMPIONATO PRIMA DIVISIONE9° Classificato2018
CAMPIONATO PRIMA DIVISIONE9° Classificato2019
CAMPIONATO PRIMA DIVISIONEN.C.-COVID192020