Palmarès Settore Femminile

Nella seguente pagina potrete trovare i piazzamenti di ogni stagione delle squadre femminili del C.G. Boccaleone Pallavolo.
CAMPIONATIPOSIZIONEANNO
QUADRANGOLARE BOCCALEONE4° Classificato1977
QUADRANGOLARE MARTINENGO2° Classificato1977
CAMPIONATO PROMOZIONE7° Classificato1978
TORNEO -CLUB JUVENTUS-4° Classificato1978
CAMPIONATO PROMOZIONE7° Classificato1979
TROFEO -ANGELO VIGANI a.m.-2° Classificato1979
CAMPIONATO PROMOZIONE2° Classificato1980
TROFEO -ANGELO VIGANI a.m.-3° Classificato1980
TORNEO UNDER 169° Classificato1981
TORNEO UNDER 155° Classificato1981
CAMPIONATO PRIMA DIVISIONE2° Classificato1981
TROFEO -ANGELO VIGANI a.m.-4° Classificato1981
CAMPIONATO RAGAZZE9° Classificato1982
CAMPIONATO UNDER 155° Classificato1982
CAMPIONATO SECONDA DIVISIONE7° Classificato1982
TORNEO ZANICA UNDER 154° Classificato1982
TROFEO -ANGELO VIGANI a.m.-2° Classificato1982
CAMPIONATO RAGAZZE4° Classificato1982
CAMPIONATO SECONDA DIVISIONE4° Classificato1983
CAMPIONATO UNDER 154° Classificato1983
TORNEO CELADINA SECONDA DIV.4° Classificato1983
TORNEO P.S.FRANCESCO UNDER 154° Classificato1983
TORNEO SERIATE SECONDA DIV.4° Classificato1983
TROFEO -ANGELO VIGANI a.m.-4° Classificato1983
CAMPIONATO RAGAZZE6° Classificato1983
CAMPIONATO SECONDA DIVISIONE7° Classificato1984
TORNEO PIGNOLO3° Classificato1984
TROFEO -ANGELO VIGANI a.m.-1° Classificato1984
CAMPIONATO RAGAZZE4° Classificato1984
CAMPIONATO SECONDA DIVISIONE4° Classificato1985
TORNEO T.BOLDONE SECONDA DIV.2° Classificato1985
CAMPIONATO UNDER 159° Classificato1985
CAMPIONATO SECONDA DIVISIONE6° Classificato1986
CAMPIONATO UNDER 167° Classificato1986
TORNEO T.BOLDONE SECONDA DIV.3° Classificato1986
TORNEO BRUSAPORTO SEC.DIV.3° Classificato1986
TORNEO ALBANO SECONDA DIV.1° Classificato1986
CAMPIONATO UNDER 163° Classificato1987
CAMPIONATO SECONDA DIVISIONE8° Classificato1987
TORNEO T.BOLDONE SECONDA DIV.1° Classificato1987
CAMPIONATO UNDER 163° Classificato1988
CAMPIONATO SECONDA DIVISIONE7° Classificato1988
TORNEO ALBANO SECONDA DIV.4° Classificato1988
CAMPIONATO UNDER 163° Classificato1989
CAMPIONATO SECONDA DIVISIONE6° Classificato1989
CAMPIONATO UNDER 164° Classificato1990
CAMPIONATO SECONDA DIVISIONE9° Classificato1990
CAMPIONATO UNDER 184° Classificato1991
CAMPIONATO SECONDA DIVISIONE11° Classificato1991
CAMPIONATO UNDER 182° Classificato1992
CAMPIONATO TERZA DIVISIONE4° Classificato1992
TORNEO SAN TOMASO TERZA DIV.5° Classificato1992
CAMPIONATO TERZA DIVISIONE3° Classificato1993
CAMPIONATO UNDER 183° Classificato1993
CAMPIONATO UNDER 183° Classificato1994
CAMPIONATO TERZA DIVISIONE2° Classificato1994
PLAY OFF SECONDA DIVISIONE5° Classificato1994
CAMPIONATO TERZA DIVISIONE2° Classificato1995
CAMPIONATO LIBERE CSI6° Classificato1995
CAMPIONATO ALLIEVE CSI8° Classificato1995
CAMPIONATO TERZA DIVISIONE1° Classificato1996
CAMPIONATO ALLIEVE CSI8° Classificato1996
CAMPIONATO LIBERE CSI6° Classificato1996
CAMPIONATO GIOVANISSIME CSI7° Classificato1996
TORNEO SAN TOMASO TERZA DIV.7° Classificato1996
CAMPIONATO SECONDA DIVISIONE7° Classificato1997
CAMPIONATO TERZA DIVISIONE10° Classificato1997
CAMPIONATO GIOVANISSIME CSI4° Classificato1997
TORNEO SAN TOMASO SECONDA DIV.3° Classificato1997
CAMPIONATO SECONDA DIVISIONE2° Classificato1998
CAMPIONATO LIBERE CSI4° Classificato1998
CAMPIONATO ALLIEVE CSI9° Classificato1998
CAMPIONATO GIOVANISSIME CSI7° Classificato1998
CAMPIONATO PRIMA DIVISIONE8° Classificato1999
CAMPIONATO TERZA DIVISIONE3° Classificato1999
CAMPIONATO GIOVANISSIME CSI6° Classificato1999
CAMPIONATO PRIMA DIVISIONE9° Classificato2000
CAMPIONATO TERZA DIVISIONE6° Classificato2000
CAMPIONATO GIOVANISSIME CSI11° Classificato2000
CAMPIONATO SECONDA DIVISIONE9° Classificato2001
CAMPIONATO ALLIEVE CSI6° Classificato2001
CAMPIONATO MINIALLIEVE CSI7° Classificato2001
CAMPIONATO GIOVANISSIME CSI5° Classificato2001
CAMPIONATO SECONDA DIVISIONE10° Classificato2002
CAMPIONATO MINIALLIEVE CSI3° Classificato2002
CAMPIONATO GIOVANISSIME CSI3° Classificato2002
CAMPIONATO ESORDIENTI CSI6° Classificato2002
FINALI CAMP. GIOVANISSIME CSI3° Classificato2002
TORNEO PIGNOLO ESORDIENTI CSI3° Classificato2002
TORNEO GRASSOBBIO ESORDIENTI CSI2° Classificato2002
CAMPIONATO SECONDA DIVISIONE13° Classificato2003
CAMPIONATO ALLIEVE CSI10° Classificato2003
CAMPIONATO MINIALLIEVE CSI6° Classificato2003
CAMPIONATO GIOVANISSIME CSI7° Classificato2003
CAMPIONATO ESORDIENTI CSI4° Classificato2003
TORNEO MALPENSATA CSI SOCIETA'1° Classificato2003
TORNEO GRASSOBBIO ESORDIENTI CSI4° Classificato2003
CAMPIONATO TERZA DIVISIONE2° Classificato2004
CAMPIONATO ALLIEVE CSI7° Classificato2004
CAMPIONATO MINIALLIEVE CSI3° Classificato2004
CAMPIONATO GIOVANISSIME CSI5° Classificato2004
CAMPIONATO ESORDIENTI CSI7° Classificato2004
TORNEO GRASSOBBIO GIOVANISSIME CSI1° Classificato2004
TORNEO ALZANO GIOVANISSIME CSI1° Classificato2004
CAMPIONATO TERZA DIVISIONE7° Classificato2005
CAMPIONATO ALLIEVE CSI4° Classificato2005
CAMPIONATO MINIALLIEVE CSI1° Classificato2005
CAMPIONATO GIOVANISSIME CSI1° Classificato2005
CAMPIONATO ESORDIENTI CSI1° Classificato2005
TORNEO MALPENSATA CSI SOCIETA'1° Classificato2005
TORNEO MALPENSATA CSI ESORDIENTI1° Classificato2005
TORNEO MALPENSATA CSI GIOVANISSIME1° Classificato2005
TORNEO MALPENSATA CSI MINIALLIEVE1° Classificato2005
TORNEO MALPENSATA CSI ALLIEVE2° Classificato2005
TORNEO PIGNOLO MINIALLIVE CSI4° Classificato2005
CAMPIONATO TERZA DIVISIONE (A)1° Classificato2006
CAMPIONATO TERZA DIVISIONE (B)9° Classificato2006
CAMPIONATO ALLIEVE CSI7° Classificato2006
CAMPIONATO MINIALLIEVE CSI2° Classificato2006
CAMPIONATO GIOVANISSIME CSI4° Classificato2006
CAMPIONATO ESORDIENTI CSI6° Classificato2006
TORNEO MALPENSATA CSI SOCIETA'3° Classificato2006
TORNEO MALPENSATA CSI ESORDIENTI2° Classificato2006
TORNEO MALPENSATA CSI GIOVANISSIME3° Classificato2006
TORNEO MALPENSATA CSI MINIALLIEVE1° Classificato2006
TORNEO MALPENSATA FIPAV TERZA DIV.4° Classificato2006
CAMPIONATO TERZA DIVISIONE ECCELLENZA11° Classificato2007
CAMPIONATO TERZA DIVISIONE6° Classificato2007
CAMPIONATO ALLIEVE CSI5° Classificato2007
CAMPIONATO MINIALLIEVE CSI2° Classificato2007
CAMPIONATO ESORDIENTI BIANCHI CSI1° Classificato2007
CAMPIONATO ESORDIENTI ROSSI CSI3° Classificato2007
TORNEO MALPENSATA CSI SOCIETA'1° Classificato2007
TORNEO MALPENSATA CSI ESORDIENTI1° Classificato2007
TORNEO MALPENSATA CSI MINIALLIEVE1° Classificato2007
TORNEO MALPENSATA FIPAV TERZA ECC.3° Classificato2007
TORNEO PIGNOLO TERZA ECC. FIPAV1° Classificato2007
TORNEO ALBINO BEACH ESORDIENTI1° Classificato2007
CAMPIONATO TERZA DIVISIONE (A)11° Classificato2008
CAMPIONATO TERZA DIVISIONE (B)4° Classificato2008
CAMPIONATO ALLIEVE CSI4° Classificato2008
CAMPIONATO MINIALLIEVE CSI8° Classificato2008
CAMPIONATO GIOVANISSIME CSI10° Classificato2008
CAMPIONATO ESORDIENTI CSI2° Classificato2008
TORNEO MALPENSATA CSI SOCIETA'3° Classificato2008
TORNEO MALPENSATA CSI ESORDIENTI3° Classificato2008
TORNEO MALPENSATA CSI GIOVANISSIME3° Classificato2008
TORNEO MALPENSATA CSI MINIALLIEVE4° Classificato2008
TORNEO MALPENSATA CSI ALLIEVE1° Classificato2008
TORNEO MALPENSATA FIPAV TERZA1° Classificato2008
TORNEO USO SFORZATICA CSI ESORDIENTI2° Classificato2008
CAMPIONATO TERZA DIVISIONE BIANCHE10° Classificato2009
CAMPIONATO TERZA DIVISIONE ROSSE3° Classificato2009
CAMPIONATO ALLIEVE CSI2° Classificato2009
CAMPIONATO MINIALLIEVE CSI6° Classificato2009
CAMPIONATO GIOVANISSIME CSI3° Classificato2009
CAMPIONATO ESORDIENTI CSI7° Classificato2009
TORNEO GIOVANISSIME POL. ORIO AL SERIO1° Classificato2009
TORNEO MALPENSATA CSI SOCIETA'1° Classificato2009
TORNEO MALPENSATA FIPAV U13F1° Classificato2009
TORNEO MALPENSATA FIPAV U16F1° Classificato2009
TORNEO MALPENSATA FIPAV TERZA ECC.3° Classificato2009
CAMPIONATO TERZA DIVISIONE ECCELLENZA8° Classificato2010
CAMPIONATO TERZA DIVISIONE6° Classificato2010
CAMPIONATO UNDER 18F - PRIMA FASE6° Classificato2010
CAMPIONATO UNDER 18F - SECONDA FASE7° Classificato2010
CAMPIONATO ALLIEVE CSI7° Classificato2010
CAMPIONATO MINIALLIEVE CSI3° Classificato2010
CAMPIONATO ESORDIENTI CSI2° Classificato2010
TORNEO ESORDIENTI CSI POL. SAN TOMASO1° Classificato2010
TORNEO MINI-ALLIEVE CSI POL. SAN TOMASO1° Classificato2010
TORNEO ALLIEVE CSI POL. ALZANO1° Classificato2010
TORNEO MALPENSATA FIPAV PREMIO SOCIETA'3° Classificato2010
CAMPIONATO TERZA DIVISIONE ECCELLENZA9° Classificato2011
CAMPIONATO ALLIEVE CSI4° Classificato2011
CAMPIONATO MINIALLIEVE CSI1° Classificato2011
CAMPIONATO GIOVANISSIME CSI7° Classificato2011
TORNEO ALLIEVE CSI S. TOMASO1° Classificato2011
TORNEO ALLIEVE CSI ALZANO1° Classificato2011
TORNEO MALPENSATA CSI ALLIEVE4° Classificato2011
TORNEO MALPENSATA FIPAV TERZA ECC.1° Classificato2011
CAMPIONATO TERZA DIVISIONE ECCELLENZA13° Classificato2012
CAMPIONATO ALLIEVE CSI4° Classificato2012
CAMPIONATO MINIALLIEVE CSI8° Classificato2012
CAMPIONATO ESORDIENTI CSI9° Classificato2012
CAMPIONATO TERZA DIVISIONE3° Classificato2013
CAMPIONATO MINIALLIEVE CSI5° Classificato2013
CAMPIONATO ESORDIENTI CSI2° Classificato2013
CAMPIONATO TERZA DIVISIONE4° Classificato2014
CAMPIONATO ALLIEVE CSI11° Classificato2014
CAMPIONATO MINIALLIEVE CSI12° Classificato2014
CAMPIONATO ESORDIENTI CSI3° Classificato2014
CAMPIONATO TERZA DIVISIONE4° Classificato2015
CAMPIONATO ALLIEVE CSI6° Classificato2015
CAMPIONATO MINIALLIEVE CSI11° Classificato2015
CAMPIONATO GIOVANISSIME CSI2° Classificato2015
CAMPIONATO ESORDIENTI CSI1° Classificato2015
CAMPIONATO TERZA DIVISIONE4° Classificato2016
CAMPIONATO ALLIEVE CSI8° Classificato2016
CAMPIONATO MINIALLIEVE BIANCHE CSI9° Classificato2016
CAMPIONATO MINIALLIEVE ROSSE CSI7° Classificato2016
CAMPIONATO GIOVANISSIME CSI3° Classificato2016
CAMPIONATO ESORDIENTI CSI3° Classificato2016
CAMPIONATO TERZA DIVISIONE7° Classificato2017
CAMPIONATO ALLIEVE CSI11° Classificato2017
CAMPIONATO LIBERE CSI11° Classificato2017
CAMPIONATO MINIALLIEVE CSI5° Classificato2017
CAMPIONATO GIOVANISSIME CSI9° Classificato2017
CAMPIONATO ESORDIENTI CSI3° Classificato2017
CAMPIONATO TERZA DIVISIONE8° Classificato2018
CAMPIONATO ALLIEVE CSI10° Classificato2018
CAMPIONATO MINIALLIEVE CSI10° Classificato2018
CAMPIONATO GIOVANISSIME CSI3° Classificato2018
CAMPIONATO ESORDIENTI CSI4° Classificato2018
CAMPIONATO TERZA DIVISIONE5° Classificato2019
CAMPIONATO ALLIEVE CSI10° Classificato2019
CAMPIONATO MINIALLIEVE CSI6° Classificato2019
CAMPIONATO GIOVANISSIME CSI8° Classificato2019
CAMPIONATO ESORDIENTI CSI6° Classificato2019
CAMPIONATO TERZA DIVISIONEN.C. - COVID192020
CAMPIONATO ALLIEVE CSIN.C. - COVID192020
CAMPIONATO MINIALLIEVE CSIN.C. - COVID192020
CAMPIONATO ESORDIENTI CSIN.C. - COVID192020